Société Nom Prénom
ACAPACE. 75008 PARIS GAGNEUR Pierre
ALV. 59910 Bondues LESCOUFFE Alban
AMD. 59510 HEM DIAS Manuel
Anamorphoses. 33800 Bordeaux BURON Anne
Annaloro. 59253 La Gorgue ANNALORO Gerard
APAVE. 59703 Marcq en Baroeul WROBLEWSKI Vincent
Atelier des facadiers. 59520 Marquette lez lille JONCQUEZ Quentin
Atemis. 75020 Paris DEMISSY Romain
Atemis. 75020 Paris DE GASPARO Sandro
Babilou (Direction Nord). 59650 Villeneuve d'ascq LE CAP Jean mathieu
Bcr etancheite . 59113 Seclin DELISSEN Gaetan
BD ARCHITECTURE. 59000 LILLE BENVENUTI Bruno
Berim. 59502 DOUAI FRAMMERY Sébastien
Betsinor. 62710 Courrieres DESRY Olivier
Betsinor. 62710 Courrieres GUILBERT Vincent
BOTEMO. 60170 RIBECOURT DESPREZ JEAN
C'EST POURQUOI Toerana Habitat. 59000 Lille VILLAIN Sandra
CABRE. 62710 Courrieres SVOBODA Ludovic
CADETEL. 59200 Tourcoing GUILLEZ Laurent
CADETEL. 59200 Tourcoing VANGEENBERGHE Edouard
CAPEB Nord. 59650 Villeneuve d'ascq DUFOUR Nicolas
Carlstyl. 59000 Lille Debruyne Manuel
Cg2i . 14000 Caen LEM Fred
CGC. 59260 Lezennes DEZITTER Olivier
Cgl. 59000 Lille HANNOIR Pascal
Charles-Henri Tachon Achitecture & Paysage. 75020 Paris BARRI Lola
CHAUFF ARTOIS. 62800 LIEVIN JACQUEMAIRE YVES
CHRISTIAN DUVIVIER. 59860 Bruay sur l'escaut DUVIVIER Christian
CKELEC. 59253 La GORGUE DE TEMMERMAN Jean Christophe
COCON. 63500 Saint Babel LEVEQUE Camille
COCON. 63500 Saint Babel LEVEQUE David
Coordex. 59120 LOOS DESRY Olivier
Cpsa. 59136 WAVRIN CONDETTE Éric
Crédit agricole nord de france . 59000 Lille HAUTEKIET Patrice
de alzua. 59000 Lille met den Ancxt Leila
DEMATHIEU BARD. 59700 MARCQ EN BAROEUL HAVET Benoit
DUJARDIN SAS (roubaix). 59100 Roubaix DUJARDIN Franck
DUJARDIN SAS (roubaix). 59100 Roubaix LIU Caroline
Eiffage construction amiens. 80000 Amiens QUAGHEBEUR Camille
Eiffage immobilier. 59 LEZENNES CZAPLICKI Christophe
ektis. 59420 mouvaux PORTAL MARCEAU
ENDUITS DU NORD. 59000 Lille SCHEPERS Laurence
EURO-VERT. 59239 THUMERIES BOURREAU Matthieu
EUROCLOISONS. 59121 HAULCHIN VANSTEELANT Pierre
Exe-co. 59100 Roubaix TURQUIN Louis
Farwest architectes. 59100 Roubaix MOTTEZ Beatrice
Fiducia Partner. 7500 Tournai Bacq Jean-François
FIERS D'ÊTRE DU BÂTIMENT. 59000 Lille LEGRAND Thierry
GAZ SERVICE. 59650 Villeneuve d'ascq BLERVAQUE Nicolas
GAZ SERVICE. 59650 Villeneuve d'ascq RICCARDI Nicolas
gds elec. 59273 fretin DA SILVA Francois
GEBAT CONSTRUCTION. 62400 BETHUNE ALPTEKIN KASIM
Genae fitness club. 69500 Bron BARQUISSEAU Anthony
GENTY. 62223 SAINT-LAURENT- BLANGY CZECHOWSKI Fabrice
GERIM. 59445 Wasquehal HADDAG Benoît
Gourmand Pastries (Mouscron). 7700 Mouscron VIARD François
Habitat aude. 11100 Narbonne BERRABAH Moussa
HABITAT BOIS . 59126 VILLEZ Franck
Harkbat. 59960 Neuville-en-Ferrain HARKATI Abdeljalil
HOME et PROPERTY. 59130 Lambersart Leroux Paul
Hornoy Architectes. 59100 Roubaix BEHAEGEL Jérôme
ICP. 62218 Loison Sous Lens DUHAMEL Dany
Indigo . 59118 Wambrechies DA SILVA Augusto
ISOCIEL Menuiserie. 59250 Halluin LECLERCQ Antoine
JDME. 59200 TOURCOING DUMORTIER JONATHAN
KBANE. 59520 Marquette lez lille CARDON Giovanni
KBANE. 59520 Marquette lez lille PACIFICO JEREMY
Knco architecture. 59100 Roubaix OLLIVAULT Pascal
Knco architecture. 59100 Roubaix KIEKEN Noémie
KONE. 59650 Villeneuve d'Ascq WILLEMOT STEPHANE
La meta. 59200 Tourcoing SCHIRMER Laurent
LALOU LEBEC. 59000 Lille LAGACHE Vincent
LAPCHIN Architecte. 59290 WASQUEHAL LAPCHIN Franck
Laurenge ossature bois . 59500 Douai AVON Cyril
Le blan promotion. 59280 Armentières SAVARY Alexandre
Leman. 59700 MARCQ EN BAROEUL DHELLEMMES Martin
Leman. 59700 MARCQ EN BAROEUL POLY Julien
Leman. 59700 MARCQ EN BAROEUL NIREL Hervé
Leman. 59700 MARCQ EN BAROEUL ROUSSEL Matthieu
Lmh. 59200 Tourcoing BILLARD Megane
LYS ENERGIE. 59236 FRELINGHIEN BROUSSE Jean-Jacques
M.S.C.M.. 59100 Roubaix ISORÉ Stéphane
MAES Architectes. 59000 LILLE BLONDELLE Antony
MAES Architectes. 59000 LILLE MARMOUZET Mathilde
Maning. 59730 Armentières DELEFOLLIE Philippe
Mauboussin-Dumez Architectes. 59100 Roubaix Mauboussin David
MIROITERIE DU TERNOIS. 62130 RAMECOURT BERNARD MARIE CECILE
Moretti. 62953 Courcelles les lens BOUT Pierre
Moretti. 62953 Courcelles les lens GOSSART Michel
NACARAT Hts de France. 59777 Lille DUFOUR-MAGNIER Nathalie
NACARAT Hts de France. 59777 Lille CHATELLIER Charlotte
NACARAT Hts de France. 59777 Lille GASOWSKI Thomas
NACARAT Hts de France. 59777 Lille BERNARD Olivier
NACARAT Hts de France. 59777 Lille PONTHIEUX Anthony
NACARAT Hts de France. 59777 Lille DEKEISTER Leonard
NACARAT Hts de France. 59777 Lille TITECA Benjamin
NACARAT Hts de France. 59777 Lille BREDA Manon
NACARAT Hts de France. 59777 Lille AMRAOUI SAMIR
NACARAT Hts de France. 59777 Lille BEUREL Sebastien
NACARAT Hts de France. 59777 Lille FASOLA Juliette
NACARAT Hts de France. 59777 Lille PAGE Estelle
NACARAT Hts de France. 59777 Lille OLIVIER Lucie
NACARAT Hts de France. 59777 Lille TORNU Ingrid
NACARAT Hts de France. 59777 Lille URBANIK Pierre
NACARAT Hts de France. 59777 Lille AMANN Lionel
NACARAT Hts de France. 59777 Lille CARUSO DOUCHET Florence
NACARAT Hts de France. 59777 Lille CARON Anne-Laure
NACARAT Hts de France. 59777 Lille LESCOUEZEC LOIC
NACARAT Hts de France. 59777 Lille BERTIN Johan
NEOVIE. 62980 NOYELLES LES VERMELLES LAQUAY Laurent
Nexity ingénierie. 59562 La Madeleine VIEIRA Guillaume
NORALU CONSTRUCTION. 59390 Toufflers FRANCA Jorge
Nord carrelage. 59160 Lomme SOYA Umut
NORD ESPACES VERTS. 59100 ROUBAIX GAUQUIER Regis
NORD ESPACES VERTS. 59100 ROUBAIX CHEVALIER Cyril
Normovie. 59126 Linselles VERSCHEURE Gilles
NORTEC INGENIERIE. 59650 Villeneuve d\'ascq NOURY Frédéric
Notre Logis. 59250 Halluin GODBILLE Elodie
Notre Logis. 59250 Halluin WAVRANT Quentin
Notre Logis. 59250 Halluin CARRE Cathy
Notre Logis. 59250 Halluin FAUQUEMBERGUE Xavier
Notre Logis. 59250 Halluin DEBONNET Maria
Notre Logis. 59250 Halluin CANTREUL Christine
Notre Logis. 59250 Halluin HAELEWYN Lyliane
Notre Logis. 59250 Halluin VAN PRAET Camille
Notre Logis. 59250 Halluin DELERUE Charlotte
Notre Logis. 59250 Halluin VANREMOORTERE Stéphanie
Notre Logis. 59250 Halluin JUIN Raphael
Notre Logis. 59250 Halluin MARIN Nathalie
Notre Logis. 59250 Halluin DIJOUX Gaëtan
Notre Logis. 59250 Halluin SZYMANEK DELPHINE
Notre Logis. 59250 Halluin DELANNOY Caroline
Notre Logis. 59250 Halluin MASQUELIN Marie laure
Notre Logis. 59250 Halluin SOLA Vincent
Notre Logis. 59250 Halluin FOURNIER Gauthier
Notre Logis. 59250 Halluin VERSTRAETE Arnaud
Notre Logis. 59250 Halluin DELANNAY Arnaud
Notre Logis. 59250 Halluin FLODROPS Laurent
Notre Logis. 59250 Halluin SCHOORENS Yves
Notre Logis. 59250 Halluin HERMAN Audrey
Notre Logis. 59250 Halluin ROMAEN Laurent
Notre Logis. 59250 Halluin MARAIS Jérôme
Notre Logis. 59250 Halluin BAERE Marianne
Notre Logis. 59250 Halluin DAMAY Thomas
Notre Logis. 59250 Halluin JASINSKI Emilie
Notre Logis. 59250 Halluin DOS SANTOS Audrey
Notre Logis. 59250 Halluin STORM Marie
Notre Logis. 59250 Halluin PINHEIRO Sandra
Notre Logis. 59250 Halluin OCHIN Jean françois
Okaidi. 59200 Roubaix LOBRY Pierre yves
Olivier Déprez architecte. 59650 Villeneuve d'ascq DEPREZ Olivier
PAULINO CARRELAGE. 59117 WERVICQ-SUD PAULINO TONY
Pierre-louis Carlier Architectes. 59000 Lille LUTUN John
PIRAINO RENOVATION. 59420 Mouvaux PIRAINO Salvatore
Plaine Images Sem VR. 59200 Tourcoing GUICHARD Lionel
Plaine Images Sem VR. 59200 Tourcoing CORNIL Olivier
Plaine Images Sem VR. 59200 Tourcoing BLIN Frederic
Plaine Images Sem VR. 59200 Tourcoing TRICART Laurent
Plaine Images Sem VR. 59200 Tourcoing HENNEBO Nicolas
Plaine Images Sem VR. 59200 Tourcoing REMOIVILLE Jérôme
Portospain . 59560 Comines RUIZ Sylvain
Projex. 59650 Villeneuve d'ascq DEHONDT Alexandre
Projex. 59650 Villeneuve d'ascq DASSONVILLE Vincent
Projex. 59650 Villeneuve d'ascq VERLHAC Mathilde
Projex. 59650 Villeneuve d'ascq BOULET Cedric
PS NETT. 59000 LILLE DAHMOUNE Nahim
RABOT DUTILLEUL CONSTRUCTION. 59445 Wasquehal JANUSZCZAK Jessica
RABOT DUTILLEUL CONSTRUCTION. 59445 Wasquehal VERCAMER Eddy
S.T.M. 59155 Faches Thumesnil SPORAKOWSKI Franck
Salvare viam tp. 59520 MARQUETTE LEZ LILLE VANHOED Laurence
SAM NORD. 59118 WAMBRECHIES GARCIA Emmanuel
SATCOMS ENERGIE. 62118 ROEUX KUROWSKI TEDDY
Sem ville renouvelée . 59200 Tourcoing CUNIN-LECONTE Catherine
SEM Ville Renouvelée . 59200 Tourcoing MATZKOWSKI Laurent
Sem ville renouvelée . 59200 Tourcoing BLAZY Jean-luc
SERVICELEC. 59650 Villeneuve d'ascq ECREPONT Emmanuel
SERVICELEC. 59650 Villeneuve d'ascq WAUQUIER Julien
SIBANORD. 59054 Roubaix Cedex 01 PROVOST Jeremy
Soflacobat. 59190 Caestre BERRIER Sylvain
Soleane. 93110 Rosny sous bois MARQUET Eric
soliha. 59170 croix BARRE Marie pierre
SOPREMA. 59811 Lesquin MEDDAH Karim
SPHINX. 59890 DEULEMONT KOLANO Magaly
SUEUR. 62144 Acq SUEUR Armel
Sv multiservices. 59274 Marquillies VENANT Stephane
SYMOE (Lille). 59000 Lille LOUF Florence
Teamcat solutions. 59650 Villeneuve d'Ascq PULVERMULLER Gilles
Thyssenkrupp. 59200 Marcq en baroeul CAUDRON Pascal
Toa architectes associés . 93100 Montreuil BéNY Laurence
Urban vrd. 59493 Villeneuve d'Ascq Lecoutre Damien
Verdi Nord Pas de Calais. 59441 WASQUEHAL LAMBLIN YVES
VILOGIA (Direction M.Ouvrage MEL). 59650 Villeneuve d'ascq FRANCQUEVILLE Anne
VILOGIA (Direction M.Ouvrage MEL). 59650 Villeneuve d'ascq LEROY Sandra
VILOGIA (Direction M.Ouvrage MEL). 59650 Villeneuve d'ascq ROUSSEAU Ludovic
VILOGIA (Direction M.Ouvrage MEL). 59650 Villeneuve d'ascq DESCAMPS Stéphanie
VILOGIA (Direction M.Ouvrage MEL). 59650 Villeneuve d'ascq BRETON Valentin
VILOGIA (Direction M.Ouvrage MEL). 59650 Villeneuve d'ascq DEVAERE Matthieu
VILOGIA (Direction M.Ouvrage MEL). 59650 Villeneuve d'ascq BERTELOOT Benedicte
VILOGIA (Direction M.Ouvrage MEL). 59650 Villeneuve d'ascq DESCAMPS Nicolas
VILOGIA (Direction M.Ouvrage MEL). 59650 Villeneuve d'ascq BARRE Danièle
VILOGIA (Direction M.Ouvrage MEL). 59650 Villeneuve d'ascq DIEU Grégory
VILOGIA (Direction M.Ouvrage MEL). 59650 Villeneuve d'ascq FRANCOIS Gwenaelle
VILOGIA (Direction M.Ouvrage MEL). 59650 Villeneuve d'ascq DUFOURD Jean-marc
VILOGIA (Direction M.Ouvrage MEL). 59650 Villeneuve d'ascq NIAY Félicien
VILOGIA (Direction M.Ouvrage MEL). 59650 Villeneuve d'ascq AMEUR Oualid
VILOGIA (Direction M.Ouvrage MEL). 59650 Villeneuve d'ascq HIMPENS Herve
VILOGIA (Direction M.Ouvrage MEL). 59650 Villeneuve d'ascq PLANQUART Christophe
VILOGIA (Direction M.Ouvrage MEL). 59650 Villeneuve d'ascq CAROUX Guy
VILOGIA (Direction M.Ouvrage MEL). 59650 Villeneuve d'ascq HANSER Boris
VILOGIA (Direction M.Ouvrage MEL). 59650 Villeneuve d'ascq BAELDE Guillaume
VILOGIA (Direction M.Ouvrage MEL). 59650 Villeneuve d'ascq DRISSI Ahmed
VILOGIA (Direction M.Ouvrage MEL). 59650 Villeneuve d'ascq DEPRINCE Gauthier
VILOGIA (Direction M.Ouvrage MEL). 59650 Villeneuve d'ascq BOUCAUT Ivanne
VILOGIA (M.Ouvrage MEL). 59650 Villeneuve d'ascq NGUYEN Dong
Vincent bÂtiment . 59200 Tourcoing VINCENT Alexandre
Vincent bÂtiment . 59200 Tourcoing VINCENT Julien
vipNote. 59000 Lille Damien
Vitse-tp. 59670 NOORDPEENE VITSE Antoine
Vitse-tp. 59670 NOORDPEENE HATON Walter
WAM Maçonnerie. 33000 Bordeaux WAM Sylvain
WEIMANN Ingénierie . 23031 Boussac WEIMANN Hubert
WERY Immobilier. 59110 LA MADELEINE WERY Jérôme
WONG Architecte . 23096 Guéret WONG Dong
WONG Architecte . 23096 Guéret DUPUIS Sébastien
WROBLEWSKY et Fils . 23200 Aubusson WROBLEWSKY Michel
WROBLEWSKY et Fils . 23200 Aubusson WROBLEWSKY Stéphane